Почему стоит установить межкомнатные двери из сосны

Почему стоит установить межкомнатные двери из сосны

384
0

Двери и массива сосны — на сегодняшний день один из самых популярных выборов людей, которые стремятся создать у себя в доме уютный интерьер. Неоспоримыми преимуществами такого элемента интерьера является их экологическая чистота, легкость и изящность. Несмотря на растущую популярность изделий из ПВХ и других искусственных материалов, дерево остается в тренде и не сдает позиций, а даже их наращивает. К тому же нельзя не отметить и такой существенный фактор в пользу дверей именно из сосны, как их доступная стоимость. Она в разы ниже цен на двери из таких пород дерева как дуб и ясень, но в эксплуатации ничем им не уступает. Ассортимент данной продукции прекрасно предоставлен здесь http://mir-derevo.ru/catalog/dveri.

Преимущества древесины

Сосна отличается высокой плотностью, поэтому показатели ее воздухо- и влагопроницаемости порадуют каждого, кто по-настоящему заботиться о своем доме. Привлекательными будут такие двери и в плане устойчивости к перепадам температур и повышенной влажности. Коэффициент расширения дерева насколько низок, что можно абсолютно не переживать по поводу того, что со временем они деформируются. Также сосна имеет повышенную прочность, поэтому изделиям из нее не страшны легкие физические воздействия.

Еще одним достоинством древесины сосны является то, что она легко поддается обработке, поэтому количество вариантов дизайна межкомнатных дверей ограничивается только вашим воображением. В плане элегантности подобным дверям также сложно будет составить конкуренцию, ведь они сохраняют на своей поверхности первозданный рисунок дерева, что придаст интерьеру особого шарма.

Виды конструкций межкомнатных дверей

Существует два вида популярных конструкций дверей из массива сосны — филенчатые и щитовые.

Филенчатые создаются из брусков, которые выступают в роли каркаса, и филенок, заполняющих свободное пространство между брусками. Стоит отметить, что чем больше будет количество филенок, тем выше прочность дверей. Это вариант наиболее предпочтительный в плане выбора.

Щитовые двери состоят из одного щита и обвязочной рамки. В сравнении с филенчатыми дверьми они менее прочные, но для повышения этого показателя их могут делать каркасными, путем добавления по периметру брусков жесткости, которые не позволят облицовке прогибаться.

Покрытие дверей можно выбрать на свое усмотрение — это может быть лак или краска.

Тонкости уходя за дверьми из сосны

Чтобы дверь прослужила максимально долго, уход за ними должен быть соответствующий. Для чистки изделия стоит использовать только специализированные средства, которые можно приобрести в магазинах. В случае возникновения даже незначительных повреждений рекомендуется зашкурить образовавшийся дефект и нанести на него полировочный воск.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ